EN FR PT ES

Tomada de posse dos órgãos eleitos do concelho de Ourém | 2021-2025

12 Outubro, 2021

No próximo dia 18 de outubro, pelas 18h00, no Teatro Municipal de Ourém, terá lugar a sessão solene para o ato de instalação dos órgãos Assembleia Municipal e Câmara Municipal do Município de Ourém, eleitos no dia 26 de setembro, para o mandato autárquico 2021-2025.

O acontecimento, aberto ao público, inicia-se com a instalação da Câmara Municipal, por parte do presidente da Assembleia Municipal cessante, João Moura, seguida da tomada de posse dos novos eleitos para a Assembleia Municipal, e eleição da Mesa deste órgão autárquico.

Vão tomar posse os seguintes elementos:

 

Câmara Municipal (por ordem de eleição)

Luís Miguel Marques Grossinho Coutinho Albuquerque

Natálio de Oliveira Reis

Maria Isabel Tavares Cardoso Justa de Sousa e Costa

Cília Maria de Jesus Seixo

Rui Manuel Simões Vital

Humberto Luís Ferraz Antunes

Micaela Abrantes dos Santos Durão

 

Assembleia Municipal (por ordem de eleição)

João Manuel Moura Rodrigues – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Paulo Alexandre Cancelinha de Sá – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Nuno Miguel Gonçalves Baptista Pereira – Lista PS

Ana Margarida Henriques Neves Vieira – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Nuno Manuel Pinto Dias – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Valdemar Pinheiro de Oliveira – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Helena Santos Pereira – Lista PS

Mónica Filipa Gaspar Faria – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Carlos Alberto de Jesus Pereira Marques – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Otília Cristela Antunes Marto – Lista PPD/PSD.CDS-PP

João Carlos de Jesus Pereira – Lista MOVE

Filipe Remi Callebaut Mendes – Lista PS

Tiago Ferreira Simões Vieira – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Sílvio Soares da Conceição – Lista Chega

Francisco Emanuel Marques Lopes – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Ângela Maria Gaspar da Silva Pereira Marques – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Victor Oliveira Santos – Lista PS

João Filipe Campos Catarino – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Jorge Pereira da Silva – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Paula Cristina de Oliveira Martins – Lista PS

Cláudia Maria Pereira Campos – Lista PPD/PSD.CDS-PP

 

Presidentes de Junta

Junta de Freguesia de Alburitel – Engrácia Maria Vieira Marques Carriço – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Junta de Freguesia de Atouguia – Luís Manuel Gameiro de Oliveira – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Junta de Freguesia de Caxarias – Nelson Nuno Duarte Antunes – Lista PS

Junta de Freguesia de Espite – Dulce Raquel Lourenço Mateus – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Junta de Freguesia de Fátima – Humberto António Figueira da Silva – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Junta de Freguesia de Nossa Senhora da Piedade – Luís Alexandre Serras de Sousa – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Junta de Freguesia de Nossa Senhora das Misericórdias – Luís Pereira de Oliveira – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Junta de Freguesia de Seiça – Ângela Vanessa Chaves Marques – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Junta de Freguesia de Urqueira – Orlando Sérgio Palmeiro Calado Cavaco – Lista PPD/PSD.CDS-PP

União de Freguesias de Freixianda, Ribeira do Fárrio e Formigais – Paulo Luís Marques Nunes – Lista PPD/PSD.CDS-PP

União de Freguesias de Gondemaria e Olival – António Manuel Oliveira Silva – Lista PPD/PSD.CDS-PP

União de Freguesias de Matas e Cercal – Virgílio Antunes Dias – Lista PPD/PSD.CDS-PP

União de Freguesias de Rio de Couros e Casal dos Bernardos – Jorge Manuel Dias Lopes – Lista PPD/PSD.CDS-PP

Partilhar:

Veja também

Mapa do Site Acessibilidade CMOurém © 2021 - Todos os direitos reservados