EN FR PT ES

Composição

LUÍS MIGUEL MARQUES GROSSINHO COUTINHO ALBUQUERQUE – PRESIDENTE
  (Eleito pela Coligação Ourém Sempre – PSD/CDS)

1. Coordenação Geral
2. Conselho Municipal de Educação
3. Conselho Municipal de Segurança
4. Conselho Municipal de Ação Social
5. Conselho Municipal de Juventude
6. Comissão Municipal de Trânsito
7. Autoridade Médico-Veterinária Municipal
8. Serviço de Assessoria, Planeamento e Coordenação
9. Gabinete de Apoio às Juntas de Freguesia
10. Contabilidade
11. Tesouraria
12. Contratação Pública e Aprovisionamento
13. Património
14. Educação
15. Assuntos Sociais
16. Igualdade do Género e Cidadania
17. Relações Institucionais e Comunicação

 

Representações em entidades participadas pelo Município:

– Associação de Municípios do Vale do Tejo
– Associação Nacional de Municípios Portugueses
– CIMT— Comunidade Intermunicipal do Médio Tejo
– Insignare
– Turismo Centro de Portugal
– Comissão de Proteção de Crianças e Jovens de Ourém

Contacto:presidente@cm.ourem.pt

Agenda Oficial do Presidente

 

Vice_presidente_Natalio_Reis

NATÁLIO DE OLIVEIRA REIS – VICE-PRESIDENTE
  (Eleito pela Coligação Ourém Sempre – PSD/CDS)

1. Ambiente e Engenharia
2. Recursos Naturais
3. Obras Particulares
4. Planeamento do Território e Reabilitação Urbana
5. Sistemas de Informação Geográfica
6. Turismo
7. Apoio ao Empresário

 

 

 

 

Representações em entidades participadas pelo Município:

– ADIRN
– Águas do Centro Litoral
– Associação Caminhos de Fátima
– Associação dos Municípios Portugueses do Vinho
– ENERDURA
– FATIPARQUES
– Mais Ourém
– VALORLIS
– Comissão de Toponímia

Contacto: natalio.reis@cm.ourem.pt

 

MARIA ISABEL TAVARES CARDOSO JUSTA DE SOUSA COSTA – VEREADORA
  (Eleita pela Coligação Ourém Sempre – PSD/CDS)

1. Recursos Humanos e Segurança no Trabalho
2. Informática
3. Modernização Administrativa
4. Expediente
5. Atendimento ao Munícipe
6. Estudos e Projetos Financeiros (Fundos Comunitários)
7. Transportes
8. Estudos e Projetos Técnicos (Arquitetura e Especialidades)
9. Acompanhamento de Obras
10. Eficiência Energética
11. Sinalização e Trânsito
12. Cultura
13. Arquivo Municipal
14. Biblioteca Municipal
15. Museu Municipal
16. Fiscalização e Contencioso
17. Notariado
18. Apoio ao Consumidor

 

Representações em entidades participadas pelo Município:

– Associação Portuguesa de Municípios com Centro Histórico
– ASTAQ
– CEPAE — Centro do Património da Alta Estremadura
– Médio Tejo XXI

Contacto: isabel.costa@cm.ourem.pt

 

RUI MANUEL SIMÕES VITAL – VEREADOR
  (Eleito pela Coligação Ourém Sempre – PSD/CDS)

1. Obras Municipais
2. Fiscalização de Obras Municipais
3. Administração Direta
4. Gestão de Equipamentos e Frota (Administração Direta)
5. Jardins Municipais
6. Associativismo, Desporto e Juventude
7. Licenciamentos não Urbanísticos
8. Serviço Municipal de Proteção Civil

 

 

 

 

Representações em entidades participadas pelo Município:

– ADSAICA
– Associação de Apicultores da Região de Leiria
– Confraria da Morcela de Arroz
– Confraria dos Enófilos da Estremadura
– RIBACARNE
– Conselho Cinegético Municipal
– Comissão Municipal da Defesa da Floresta

Contacto: rui.vital@cm.ourem.pt

 

Cilia_seixoCÍLIA MARIA DE JESUS SEIXO – VEREADORA
(Eleita pelo PS)

Contacto: cilia.seixo@cm.ourem.pt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jose_Reis

JOSÉ AUGUSTO DIAS DOS REIS – VEREADOR
(Eleito pelo PS)

Contacto: jose.reis@cm.ourem.pt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Estela_RibeiroESTELA AUGUSTA RITA RIBEIRO – VEREADORA

(Eleita pelo PS)

Contacto: estela.ribeiro@cm.ourem.pt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mapa do Site CMOurém © 2018 - Todos os direitos reservados